Starten Sie die Saison

Rüsten Sie mit Dometic auf

Machen Sie sich für die neue Saison bereit

Was sind Ihre Pläne für die nächste Saison? Ein paar spontane Wochenendausflüge, ein Familienausflug in die Natur, das Leben eines digitalen Nomaden, der Arbeit und Reisen kombiniert? Wohin es auch geht, Dometic sorgt dafür, dass Sie die richtige Ausrüstung haben, damit Sie sich überall wie zuhause fühlen.

Erweitern Sie Ihre Küche mit unseren neuen, coolen

Kühlschränken der 10er-Serie für Wohnmobile

Ihre Türen lassen sich nach links und rechts öffnen. Schon das allein macht unsere Wohnmobilkühlschränke der 10er-Serie zu einer Klasse für sich. Mit den einzigartigen Doppelscharniertüren und dem vielseitigen Innenraum können Sie den verfügbaren Platz mit weniger Kompromissen optimal nutzen.

Schauen Sie sich die gesamte Produktpalette der 10er-Serie an

ERSETZEN SIE IHREN ALTEN KÜHLSCHRANK DURCH EINEN NEUEN AUS DER 10ER-SERIE UND SPAREN SIE BIS ZU CHF 312

Sie möchten Ihre mobile Küche für die nächste Saison fit machen? JETZT ist der beste Zeitpunkt dafür. Ersetzen Sie einfach Ihren alten Kühlschrank durch einen neuen aus der Dometic 10er-Serie. Dann profitieren Sie von unserem Angebot zum Saisonbeginn und sparen bis zu CHF 312 vom Normalpreis*

* Gültig bis 30.04.2021. Die Höhe des Rabattes richtet sich nach dem Modell.

Dometic RMD 10.5XT
Dometic RMD 10.5XT
Absorberkühlschrank, 177 l, TFT-Display, extra tief
Neu
Dometic RCD 10.5XT
Dometic RCD 10.5XT
Kompressor-Kühlschrank, 177 l, TFT-Display, zwei Türen mit Doppelscharnieren

Perfektes Urlaubsklima

Über das Wetter draußen haben Sie keine Kontrolle, aber über das Klima in Ihrem Wohnwagen schon! Die Dometic Klimaanlagen schaffen angenehme Temperaturen und senken die Luftfeuchtigkeit in der Kabine. Wählen Sie das passende Modell für Ihr Wohnmobil oder Ihren Caravan aus – und genießen Sie Ihren Urlaub, egal wie das Wetter ist.

Sehen Sie hier alle Klimaanlagen für Wohnmobile
Neu
Dometic FreshJet 2200
Dometic FreshJet 2200
Dachklimaanlage für Fahrzeuge bis 7 m Länge, 2.200 W
Fr. 2'379.15
Mehr erfahren
Neu
Dometic FreshJet 3000
Dometic FreshJet 3000
Dachklimaanlage für Fahrzeuge über 7 m Länge, 2.516 W
Fr. 2'816.30
Mehr erfahren

Erweitern Sie Ihren Wohnraum

Möchten Sie mehr Platz für Ihre Familie und Freunde schaffen oder für spontane Gäste? Die aufblasbaren Markisen von Dometic schaffen vor Ort eine erstklassige Unterkunft, sind besonders leicht auf- und abzubauen und bieten viele intelligente Details, mit denen Sie es warm und komfortabel haben.

Gesamte Markisenpalette ansehen
Neu
Dometic Club AIR Pro 260 S
Dometic Club AIR Pro 260 S
Aufblasbare statische Markise, Breite 2,6 m
Fr. 1'561.20
Mehr erfahren
Neu
Dometic Grande AIR All-Season 390 M
Dometic Grande AIR All-Season 390 M
Aufblasbare statische Markise, Breite 3,9 m
Fr. 2'602.00
Mehr erfahren

Intelligentes Add-On für Radfahrer

Sie wollen mit Ihren Fahrrädern verreisen und trotzdem im Blick haben, was hinter Ihrem Fahrzeug passiert? Das geht mit der Dometic Fahrradhalterkamera. Dieses kompakte Gerät verfügt über zwei Kameralinsen, die jeweils einzeln auf den optimalen Blickwinkel eingestellt werden können. Staub- und wasserdicht nach IP69K für den Einsatz in rauen Umgebungen.

Mehr erfahren

Zeit für Tabs

Die PowerCare-Sanitärtabs sind leichter als eine Flasche und brauchen wenig Stauraum. Außerdem ist ihre Anwendung so viel leichter. Schluss mit Schmutz und Fehldosierungen. Ihre Hände bleiben sauber und in den Tank kommt jedes Mal die optimale Menge.

Mehr erfahren

SONDERANGEBOT: DOMETIC POWERCARE TABS MIT 25 % MEHR INHALT

Sanitärzusatz für Abwassertanks, 20 Tabs
Dometic PowerCare Tabs
Dometic PowerCare Tabs
Sanitär-Zusatzmittel für Fäkalientanks, 16 Tabs
Fr. 17.15
Mehr Erfahren

Finden Sie teilnehmende Händler der 10er-Serie

Dealer Address Site
Seetal Caravan GmbH Dürrenäscherweg 336, 5705 Hallwil https://www.seetal-caravan.ch/
Caravan Zimmermann AG Buholzstrasse 26, 6032 Emmen https://www.caravanzimmermann.ch/
Mobil Center Dahinden Hackenrüti 2, 6110 Wolhusen https://www.mobil-center.ch/
campingshop.ch AG Sagenfeldstrasse 2, 6252 Dagmersellen https://www.campingshop.ch/
Caravan-Center Zentralschweiz GmbH Muotastrasse 75, 6438 Ibach http://www.caravan-center-zentralschweiz.ch/
Camper Huus Felsenaustrasse 41, 7000 Chur https://www.camper-huus.ch/
Garage Voigtmann AG Frauenfelderstrasse 1a, 8404 Winterthur https://voigtmann.ch/
Wirth Camping AG Ziegelleistrasse 7, 8500 Frauenfeld https://www.wirthcamping.ch/
CABOTZ Camping- und Bootstechnik Zinecker GmbH Hauptstrasse 38a, 8507 Hörhausen http://www.cabotz.ch/
Hausammann Caravan und Boote AG Kesswilerstrasse 20, 8592 Uttwil https://www.hausammann.ch/
Ruca GmbH Gheistrasse 30, 8634 Hombrechtikon https://www.ruca.ch/
Flying Fox Caravan Service Schulstrasse 11, 8725 Gebertingen https://flyingfox.ch/
Bantam Camping Urdorf Heinrich Stutz-Strasse 4, 8902 Urdorf https://www.bantam.ch/
Gautschi Tech Moosbachstrasse 50a, 8910 Affoltern am Albis https://gautschi-tech.ch/
Käser Camping AG Eichenstrasse 5, 9220 Bischofszell https://kaeser-camping.ch/
Camping und Caravan Center AG Pündtstrasse 6, 9320, Arbon https://www.camping-caravan-center.ch/
Rema Camping Knotternstrasse 8, 9422 Staad https://www.rema-camping.ch/
Garage du Château SA Route du Château 37, 2520 La Neuveville http://www.garagechateau.ch/index.php/fr/
OEHRLI & SCHAER Garage Carrosserie AG Niederbippstrasse 3, 4538 Oberbipp https://oehrlischaer.ch/
Garage Marti Kehrsatz AG Belpstrasse 30a, 3122 Kehrsatz https://www.gmk.ch/
Ruchti AG,Steffisburg Bernstrasse 115, 3613 Steffisburg https://www.ruchti.ch/
Top Camp AG,Interlaken Fabrikstrasse 21, 3800 Interlaken https://topcamp.ch/
Chapuy Caravan,Aesch-Angenste Baselstrasse 35, 4147 Aesch-Angenst https://www.chapuyag.ch/cms/
Bantam-Wankmüller SA Route en Rambuz 1, 1037 Etagnières https://www.bantam.ch/
Steiner's Wohnmobile Niesenstrasse 12, 3510 Konolfingen https://www.steiners-wohnmobile.ch/
Marc Traeger SA Rte de Berne 21, 1260 Nyon http://www.traegerloisirs.ch/
Carevasion SA Ch. de Passon 11, 1350 Orbe https://www.carevasion.ch/
Caravan Entretien sarl Rte de Lausanne 22, 1400 Yverdon-les-bains https://www.caravanes-entretien.ch/
Campingfuchs Orpundstrasse 14a, 2504 Biel https://mobikit.myhostpoint.ch/
E.B. Carstyling GmbH Mattenweg 1, 2556 Schwadernau https://www.carstyling.ch/
M. D' Aiuto Lyssstrasse 31, 3054 Schüpfen https://www.daiuto.ch/
Bantam Camping Kirchbergstrasse 18, 3324 Hindelbank https://www.bantam.ch/
1A Autoservice Gmbh C.F.L. Lohnerstrasse 27, 3645 Gwatt https://1a-autoservice.ch/
mobile-campingwerkstatt.ch Stützli 408, 3803 Beatenberg https://www.mobile-campingwerkstatt.ch/
ACW Camper Kantonsstrasse 338, 3930 Eyholz-Visp https://www.acwcamper.ch/
Kreher Camping Shop GmbH Burgzeglistrasse 23b,4322 Mumpf https://www.camping-shop.ch/
Caravan Werkstatt Wälti GmbH Industriestrasse 2, 4657 Dulliken https://www.caravan-waelti.ch/

Bleiben Sie auf dem Laufenden! Jetzt registrieren, um Neuigkeiten, exklusive Angebote, Veranstaltungen und mehr!