Démarrez la saison

Équipez-vous avec Dometic

Préparez-vous pour la nouvelle saison

Qu’avez-vous prévu pour la prochaine saison ? Des week-ends improvisés, un road trip de découverte en famille, une vie nomade numérique associant loisirs et travail ? Quel que soit votre projet, Dometic se charge de vous fournir l’équipement adéquat pour que vous vous sentiez à l’aise sur la route.

Passez au niveau supérieur de la réfrigération

avec nos réfrigérateurs de la série 10

Les portes s’ouvrent à gauche et à droite. Cela suffit à classer notre nouvelle famille de réfrigérateurs mobiles de la série 10 dans une catégorie à part. Des portes à double charnière uniques et un intérieur polyvalent vous permettent de maximiser l’espace dont vous disposez pour un minimum de compromis.

Voir toute la gamme série 10

REMPLACEZ VOTRE ANCIEN RÉFRIGÉRATEUR PAR UN NOUVEAU DE LA SÉRIE 10 ET ÉCONOMISEZ JUSQU’À CHF 312

Vous souhaitez rénover votre cuisine mobile pour la prochaine saison ? Le moment idéal c’est MAINTENANT. Il vous suffit de remplacer votre ancien réfrigérateur par un nouveau modèle Dometic de la série 10, de profiter de notre offre de lancement et d’économiser jusqu’à CHF 312 sur le tarif habituel !*

* Offre valable jusqu’au XX XX 2021 ; remise en fonction du modèle.

Dometic RMD 10.5XT
Dometic RMD 10.5XT
Réfrigérateur à absorption, 177 l, écran TFT, caisson extrêmement profond
Nouveau
Dometic RCD 10.5XT
Dometic RCD 10.5XT
Réfrigérateur à compresseur, 177 l, écran TFT, 2 portes à double charnière

Climat idéal pour les vacances

La météo à l’extérieur échappe à votre contrôle, mais vous pouvez contrôler la température à l’intérieur de votre camping-car ! Les climatiseurs Dometic permettent d’obtenir des températures agréables et déshumidifient l’air de la cabine. Choisissez le modèle adapté à votre camping-car, caravane ou fourgon et profitez de vos vacances, quel que soit le temps.

Voir tous les climatiseurs pour véhicules de loisirs
Nouveau
Dometic FreshJet 2200
Dometic FreshJet 2200
Climatiseur de toit pour les véhicules de 7 m maximum, 2 200 W
2'379.15 fr.
En savoir plus
Nouveau
Dometic FreshJet 3000
Dometic FreshJet 3000
Climatiseur de toit pour les véhicules de plus de 7 m, 2 516 W
2'816.30 fr.
En savoir plus

Agrandissez votre espace de vie

Vous souhaitez créer davantage d’espace pour votre famille et vos amis ou pour un ami imprévu ? Les auvents gonflables Dometic vous procurent un hébergement d’excellente qualité sur votre lieu de séjour, installation et démontage très simples, de nombreux détails astucieux vous permettant de rester au chaud en tout confort.

Voir la gamme complète des auvents
Nouveau
Dometic Club AIR Pro 260 S
Dometic Club AIR Pro 260 S
Store extérieur statique gonflable, largeur 2,6 m
1'561.20 fr.
En savoir plus
Nouveau
Dometic Grande AIR All-Season 390 M
Dometic Grande AIR All-Season 390 M
Store extérieur statique gonflable, largeur 3,9 m
2'602.00 fr.
En savoir plus

Accessoires intelligents pour les cyclistes

Voyager avec les vélos fixés et voir intégralement ce qui se passe derrière le véhicule ? C’est possible avec la caméra pour porte-vélos Dometic. L’appareil compact intègre deux objectifs réglables individuellement pour obtenir le meilleur angle de vision possible. Étanche à la poussière et à l’eau, conformément à IP69K, pour une utilisation dans les environnements extrêmes.

En savoir plus

Il est temps de passer aux dosettes

Les dosettes sanitaires Dometic PowerCare sont beaucoup plus légères qu’une bouteille et nécessitent un minimum de place. De plus, elles sont beaucoup plus faciles à utiliser. Pas de gâchis, pas d’excès. Vos mains restent propres et une quantité parfaite est versée dans la cuve, à chaque fois.

En savoir plus

OFFRE SPÉCIALE : DOSETTES DOMETIC POWERCARE AVEC 25 % DE PRODUIT EN PLUS

Produit sanitaire pour réservoirs à eaux noires, 20 dosettes
Dometic PowerCare Tabs
Dometic PowerCare Tabs
Produit sanitaire pour réservoirs à matières, 16 dosettes

Rechercher un revendeur série 10 participant

Dealer Address Site
Seetal Caravan GmbH Dürrenäscherweg 336, 5705 Hallwil https://www.seetal-caravan.ch/
Caravan Zimmermann AG Buholzstrasse 26, 6032 Emmen https://www.caravanzimmermann.ch/
Mobil Center Dahinden Hackenrüti 2, 6110 Wolhusen https://www.mobil-center.ch/
campingshop.ch AG Sagenfeldstrasse 2, 6252 Dagmersellen https://www.campingshop.ch/
Caravan-Center Zentralschweiz GmbH Muotastrasse 75, 6438 Ibach http://www.caravan-center-zentralschweiz.ch/
Camper Huus Felsenaustrasse 41, 7000 Chur https://www.camper-huus.ch/
Garage Voigtmann AG Frauenfelderstrasse 1a, 8404 Winterthur https://voigtmann.ch/
Wirth Camping AG Ziegelleistrasse 7, 8500 Frauenfeld https://www.wirthcamping.ch/
CABOTZ Camping- und Bootstechnik Zinecker GmbH Hauptstrasse 38a, 8507 Hörhausen http://www.cabotz.ch/
Hausammann Caravan und Boote AG Kesswilerstrasse 20, 8592 Uttwil https://www.hausammann.ch/
Ruca GmbH Gheistrasse 30, 8634 Hombrechtikon https://www.ruca.ch/
Flying Fox Caravan Service Schulstrasse 11, 8725 Gebertingen https://flyingfox.ch/
Bantam Camping Urdorf Heinrich Stutz-Strasse 4, 8902 Urdorf https://www.bantam.ch/
Gautschi Tech Moosbachstrasse 50a, 8910 Affoltern am Albis https://gautschi-tech.ch/
Käser Camping AG Eichenstrasse 5, 9220 Bischofszell https://kaeser-camping.ch/
Camping und Caravan Center AG Pündtstrasse 6, 9320, Arbon https://www.camping-caravan-center.ch/
Rema Camping Knotternstrasse 8, 9422 Staad https://www.rema-camping.ch/
Garage du Château SA Route du Château 37, 2520 La Neuveville http://www.garagechateau.ch/index.php/fr/
OEHRLI & SCHAER Garage Carrosserie AG Niederbippstrasse 3, 4538 Oberbipp https://oehrlischaer.ch/
Garage Marti Kehrsatz AG Belpstrasse 30a, 3122 Kehrsatz https://www.gmk.ch/
Ruchti AG,Steffisburg Bernstrasse 115, 3613 Steffisburg https://www.ruchti.ch/
Top Camp AG,Interlaken Fabrikstrasse 21, 3800 Interlaken https://topcamp.ch/
Chapuy Caravan,Aesch-Angenste Baselstrasse 35, 4147 Aesch-Angenst https://www.chapuyag.ch/cms/
Bantam-Wankmüller SA Route en Rambuz 1, 1037 Etagnières https://www.bantam.ch/
Steiner's Wohnmobile Niesenstrasse 12, 3510 Konolfingen https://www.steiners-wohnmobile.ch/
Marc Traeger SA Rte de Berne 21, 1260 Nyon http://www.traegerloisirs.ch/
Carevasion SA Ch. de Passon 11, 1350 Orbe https://www.carevasion.ch/
Caravan Entretien sarl Rte de Lausanne 22, 1400 Yverdon-les-bains https://www.caravanes-entretien.ch/
Campingfuchs Orpundstrasse 14a, 2504 Biel https://mobikit.myhostpoint.ch/
E.B. Carstyling GmbH Mattenweg 1, 2556 Schwadernau https://www.carstyling.ch/
M. D' Aiuto Lyssstrasse 31, 3054 Schüpfen https://www.daiuto.ch/
Bantam Camping Kirchbergstrasse 18, 3324 Hindelbank https://www.bantam.ch/
1A Autoservice Gmbh C.F.L. Lohnerstrasse 27, 3645 Gwatt https://1a-autoservice.ch/
mobile-campingwerkstatt.ch Stützli 408, 3803 Beatenberg https://www.mobile-campingwerkstatt.ch/
ACW Camper Kantonsstrasse 338, 3930 Eyholz-Visp https://www.acwcamper.ch/
Kreher Camping Shop GmbH Burgzeglistrasse 23b,4322 Mumpf https://www.camping-shop.ch/
Caravan Werkstatt Wälti GmbH Industriestrasse 2, 4657 Dulliken https://www.caravan-waelti.ch/